Découvrir le Golf de la Domangère

Coordonnées du Golf

  • GOLF DE LA DOMANGERE
    Route de la Rochelle
    85310 NESMY

  • 02 51 07 65 90

LE Challenge 2019 – GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE le DIMANCHE 28 AVRIL.

À propos de la compétition

  • Date: 28 Avril 2019

  • Premier départ: 9h30

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 26 Avril 2019 (18h)

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 120 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

La vidéo

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence
1ElisabethCLEMENTElisa19514182128
2DUMONT-GUILLUYDominiqueDomydo17511137129
3charleskirié14528090237
4ClementMcMahonClement11545554203
5JacquesDELAUNAY2044526161
6FabienDupontPerceval16531400225
7YannickDAVID40523656322
8SUSSETMarie-anneMana1545053064
9HectorRoussel30532422290
10PabloOrtiz32517468225
11laurentmichel1045220217
12CoutonJean louis1249243017
13chailleteric22541779264
14MilardStéphane1848153308
15arnaudcatherine2547662079
16FrançoiseARRIVÉ2043485037
17CharrieauLucasLucas19514417302
18JacquesDEBOUT1245043065
19Le TrionnaireGWENAELLE22514836298
20SallySt Leger25531707323
21MichaelSt Leger24531706324
22FrédéricNeauFredo45531616314
23rose-mariegandaubert18520631121
24jean-michelgandaubert15528025147
25MoineauDavid11516048127
26MartineLIEGEOIS18520383131
27henrimassiot11515523098
28Laurencemassiot11529629172
29Singlamartine183217030
30alexissoumardalex22523813189
31thierrychene10513793176
32LaurentGuyodoLolo1345162097
33AUVINETChristophe5248242325
34PiaultNicolasEl nico747652070
35GeorginaJUREDIEU32533734077
36MichelGUILLOU1543577214
37ATTALIBrigittebirdie7817511358159
38BenjaminRoyer19532643300
39GaboritThéophileThéorie6538937214
40NicolasCAYE22517670087
41GaboritNicolas1249298202
42louischadeauloulouss9520074297
43FranckALLAINFranck13410512293155
44PhilippeGouzienPG14510048165
45BoissardMichael20540627223
46GladysBRODAU2748106315
47LebretonEdouard949256010
48VincentPERRIN19530032303
49FranckBUCHOUFranckBUCHOU1146017259
50ChristineBORN1049249049
51SUSSETChristophe1445052066
52DavidCOSNEFROY broda6542840239
53SOULARDJoël2543410290
54PhilippeBellevillebebel1146784163
55jeromeFOUCAUD10512107249
56EricFontenitRico1247002100
57brunolamy11527887165
58PhilippeGay18521157106
59PatriceRoussel13542834237
60TertraisQuitterie10527013303
61TertraisGregoire10516202110
62BryanKeeganBryan13526811229
63LesterDUDFIELD153293314
64CardinalDaniel10514798160
65BidaultDominiquedomibidault39526958152
# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€