Découvrir le Golf d’Etiolles

Coordonnées du Golf

  • GOLF D’ETIOLLES
    Vieux Chemin de Paris
    91450 ETIOLLES

  • 01 69 89 59 59

LE Challenge 2019 – GOLF D’ÉTIOLLES

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF D’ETIOLLESE le VENDREDI 14 JUIN.

À propos de la compétition

  • Date: 14 Juin 2019

  • Premier départ: à confirmer

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 11 Juin 2019

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 64 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence
1DavidMAcadré12512981198
2KrzysztofBojanowskiBojanowski23513652309
3Jean-PierreBoufflersJPB9126532689208
4VilayChanthavongVilay1743791195
5KINDJean-Yvesam10900042594269
6DENISBOHARD38511524326
7KernevesElodie14527884293
8GUILLOULaurent7536836149
9ThoryAlainAlan13524022111
10ANTINJeanClaude17530343012
11MichelVialApproche put942919128
12PascalHAYES2249070303
13EricZemmourRico17526917231
14SamyZemmourLe S4547959200
15gerardbonneau19516573023
16AntoineBecardYes11525652233
17PascalHENRY32540500243
18ChristopheLemairegandalf201035532837306
19DESCHEVAUXOLIVIER15515054229
20Jean ChristianChen19545865225
21FredericDENIEL18524322243
22nathalieMaupasNami25526918230
23AntonioGITTO3248593322
24RousselJean-Luc15535491139
25ThoryJeremyJeremy Thory546124202
26ChermatPascal22525973173
27CouturierCyrille11536627259
28PIERREWALONLESTEV20516358186
29PascalGuglielmetti17515609175
30MorganeGuglielmetti1141778228
31BenoitGuthBubbaguth11521990223
32IsabelleLestevenBelleAsie17514919047
33BrunoROBIN24514698152
34ChantalPellosio14514763027
35PatriceVuldyCharles1812512932035
36HERMELSTEPHANE9511281035
37HEUSICOMPascal26525061229
38IsabellePerinelli1945953222
39marcanselmomarc anselmo2348610093
40TABARTRémyRemsko3514094287
41MagnierVincentVincent magnier5537602087
42TrystanFusy12519198246
43BrodauThomas941845241
44denoyellesylvain17519032281
45BriceGuerreroBooyakaXII11541528196
46VincentVerhaegheVicvega34522781288
47BaasFlorence13536742295
48TruongRichardTamLou54523721279
49ThomasHaza10512087244
50GuillaumeChanthananiahoo21515389225
51DevauxAntoineDivox610527949204
52cedricdemarchezpatator7810514330100
# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€