Coordonnées du Golf

  • GOLF DES SABLES D’OLONNE
    Pierre Levée
    85340 OLONNE SUR MER

  • 02 51 33 16 16

LE Challenge 2019 – GOLF DES SABLES D’OLONNE

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF DES SABLES D’OLONNE le DIMANCHE 05 MAI 2019.

À propos de la compétition

  • Date: 05 Mai 2019

  • Premier départ: à confirmer

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 03 Mai 2019 à 14h

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 80 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

La vidéo

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom Nom Pseudo GT Index Numéro de licence
1MarkNicolasMarkPro0555111444
2FrédéricGROZIERFREDMICKELSON547772076
3SOMBRETLAURENTThe substitut8545406202
4BrodauThomas841845241
5LaurentGuillou9536836149
6TertraisGregoire10516202110
7pascaljacquenoud10521
8FOUCAUDJerome10512107249
9hugojacquenoud11545336234
10CHARONROMAINmainrius1148993225
11BrunoChardonneauBC12529230128
12FRANCISDUBOCLARDFD1241355034
13EDOMINGUEZg119129be13543008235
14JimHumphreys13521977104
15anne clairebaretsacb13530799263
16PatriceRoussel13542834237
17Le BourdaisFabrice14541156196
18CariouLaurent14533560157
19PASCALEFAUVET15530475184
20GuillaumeLARRIVOIRELARRIVOIRE15527325093
21CHARONLOANNIELOANNIE15263260
22RaisonYannPetitjean15528214255
23IsabelleLamure16514334222
24BRUNOLOUCHAT16514443211
25BrigitteAttalibirdie7817511358159
26LaurentGeslin1843543041
27AntoineLouchat18533029222
28DROUINPHILIPPE18511425237
29WhiteJohnJohnhell18510935036
30PatrickDANAIS18519065068
31PINCHONJacquesPetitVerdot1948992227
32ChristineMarionneau19522821270
33jeancoajoujf20530421099
34SabardArnaud20545063225
35StéphaneLAMOUR20510943287
36EbrardGeoffroyBaltha22518702077
37BrianEllisDad22552512084
38stephaneGERARD2347076296
39SarnkhamRuanMalbec23513137287
40BoivinJean-LucLuckyluc23545647265
41LE CORRONCBERNARD24514494176
42jean lucCUNYluco8391142543424035
43LizHumphreys25521977104
44MichelMarie-NoëlleNono25516297135
45GladysBrodau2748106315
46SOPHIELECOMTESOANDO2744456136
47ANTOINEVERCELLETTO2844071257
48DEMANGESophie28516554302
49CorinneColloc'h28528018280
50HoepffnerThierry3049554092
51philippephilippe bouet3148233085
52TouitouKarletha 5436532895093
53CamillePECH3715325
54DominiqueBidaultdomibidault39526958152
55YannickDavid40523656322
56PascalPECH5444323335
# Prénom Nom Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€