Découvrir le Golf de la Domangère

Coordonnées du Golf

  • GOLF DE LA DOMANGERE
    Route de la Rochelle
    85310 NESMY

  • 02 51 07 65 90

LE Challenge 2019 – GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE le DIMANCHE 28 AVRIL.

À propos de la compétition

  • Date: 28 Avril 2019

  • Premier départ: 9h30

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 26 Avril 2019 (18h)

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 120 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

La vidéo

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence
1GaboritThéophileThéorie6538937214
2DavidCOSNEFROY broda6542840239
3PiaultNicolasEl nico747652070
4LebretonEdouard949256010
5louischadeauloulouss9520074297
6laurentmichel1045220217
7ChristineBORN1049249049
8TertraisQuitterie10527013303
9TertraisGregoire10516202110
10jeromeFOUCAUD10512107249
11CardinalDaniel10514798160
12thierrychene10513793176
13FranckALLAINFranck13410512293155
14FranckBUCHOUFranckBUCHOU1146017259
15ClementMcMahonClement11545554203
16brunolamy11527887165
17Laurencemassiot11529629172
18henrimassiot11515523098
19PhilippeBellevillebebel1146784163
20MoineauDavid11516048127
21EricFontenitRico1247002100
22JacquesDEBOUT1245043065
23CoutonJean louis1249243017
24GaboritNicolas1249298202
25BryanKeeganBryan13526811229
26PatriceRoussel13542834237
27LaurentGuyodoLolo1345162097
28PhilippeGouzienPG14510048165
29SUSSETChristophe1445052066
30charleskirié14528090237
31jean-michelgandaubert15528025147
32MichelGUILLOU1543577214
33SUSSETMarie-anneMana1545053064
34LesterDUDFIELD153293314
35FabienDupontPerceval16531400225
36ATTALIBrigittebirdie7817511358159
37DUMONT-GUILLUYDominiqueDomydo17511137129
38rose-mariegandaubert18520631121
39Singlamartine183217030
40MilardStéphane1848153308
41PhilippeGay18521157106
42MartineLIEGEOIS18520383131
43CharrieauLucasLucas19514417302
44BenjaminRoyer19532643300
45VincentPERRIN19530032303
46ElisabethCLEMENTElisa19514182128
47JacquesDELAUNAY2044526161
48BoissardMichael20540627223
49FrançoiseARRIVÉ2043485037
50chailleteric22541779264
51NicolasCAYE22517670087
52alexissoumardalex22523813189
53Le TrionnaireGWENAELLE22514836298
54MichaelSt Leger24531706324
55SallySt Leger25531707323
56SOULARDJoël2543410290
57arnaudcatherine2547662079
58GladysBRODAU2748106315
59HectorRoussel30532422290
60PabloOrtiz32517468225
61GeorginaJUREDIEU32533734077
62BidaultDominiquedomibidault39526958152
63YannickDAVID40523656322
64FrédéricNeauFredo45531616314
65AUVINETChristophe5248242325
# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€