Découvrir le Golf de la Domangère

Coordonnées du Golf

  • GOLF DE LA DOMANGERE
    Route de la Rochelle
    85310 NESMY

  • 02 51 07 65 90

LE Challenge 2019 – GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE le DIMANCHE 28 AVRIL.

À propos de la compétition

  • Date: 28 Avril 2019

  • Premier départ: 9h30

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 26 Avril 2019 (18h)

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 120 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

La vidéo

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence
1Singlamartine183217030
2LesterDUDFIELD153293314
3SOULARDJoël2543410290
4FrançoiseARRIVÉ2043485037
5MichelGUILLOU1543577214
6JacquesDELAUNAY2044526161
7JacquesDEBOUT1245043065
8SUSSETChristophe1445052066
9SUSSETMarie-anneMana1545053064
10LaurentGuyodoLolo1345162097
11laurentmichel1045220217
12FranckBUCHOUFranckBUCHOU1146017259
13PhilippeBellevillebebel1146784163
14EricFontenitRico1247002100
15PiaultNicolasEl nico747652070
16arnaudcatherine2547662079
17GladysBRODAU2748106315
18MilardStéphane1848153308
19AUVINETChristophe5248242325
20CoutonJean louis1249243017
21ChristineBORN1049249049
22LebretonEdouard949256010
23GaboritNicolas1249298202
24PhilippeGouzienPG14510048165
25DUMONT-GUILLUYDominiqueDomydo17511137129
26ATTALIBrigittebirdie7817511358159
27jeromeFOUCAUD10512107249
28FranckALLAINFranck13410512293155
29thierrychene10513793176
30ElisabethCLEMENTElisa19514182128
31CharrieauLucasLucas19514417302
32CardinalDaniel10514798160
33Le TrionnaireGWENAELLE22514836298
34henrimassiot11515523098
35MoineauDavid11516048127
36TertraisGregoire10516202110
37PabloOrtiz32517468225
38NicolasCAYE22517670087
39louischadeauloulouss9520074297
40MartineLIEGEOIS18520383131
41rose-mariegandaubert18520631121
42PhilippeGay18521157106
43YannickDAVID40523656322
44alexissoumardalex22523813189
45BryanKeeganBryan13526811229
46BidaultDominiquedomibidault39526958152
47TertraisQuitterie10527013303
48brunolamy11527887165
49jean-michelgandaubert15528025147
50charleskirié14528090237
51Laurencemassiot11529629172
52VincentPERRIN19530032303
53FabienDupontPerceval16531400225
54FrédéricNeauFredo45531616314
55MichaelSt Leger24531706324
56SallySt Leger25531707323
57HectorRoussel30532422290
58BenjaminRoyer19532643300
59GeorginaJUREDIEU32533734077
60GaboritThéophileThéorie6538937214
61BoissardMichael20540627223
62chailleteric22541779264
63PatriceRoussel13542834237
64DavidCOSNEFROY broda6542840239
65ClementMcMahonClement11545554203
# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€