Découvrir le Golf de la Domangère

Coordonnées du Golf

  • GOLF DE LA DOMANGERE
    Route de la Rochelle
    85310 NESMY

  • 02 51 07 65 90

LE Challenge 2019 – GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE le DIMANCHE 28 AVRIL.

À propos de la compétition

  • Date: 28 Avril 2019

  • Premier départ: 9h30

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 26 Avril 2019 (18h)

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 120 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

La vidéo

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence
1CardinalDaniel10514798160
2LesterDUDFIELD153293314
3TertraisGregoire10516202110
4TertraisQuitterie10527013303
5PatriceRoussel13542834237
6PhilippeGay18521157106
7brunolamy11527887165
8jeromeFOUCAUD10512107249
9SOULARDJoël2543410290
10DavidCOSNEFROY broda6542840239
11SUSSETChristophe1445052066
12ChristineBORN1049249049
13VincentPERRIN19530032303
14LebretonEdouard949256010
15GladysBRODAU2748106315
16BoissardMichael20540627223
17GaboritNicolas1249298202
18NicolasCAYE22517670087
19BenjaminRoyer19532643300
20MichelGUILLOU1543577214
21GeorginaJUREDIEU32533734077
22AUVINETChristophe5248242325
23thierrychene10513793176
24Singlamartine183217030
25Laurencemassiot11529629172
26henrimassiot11515523098
27MartineLIEGEOIS18520383131
28MoineauDavid11516048127
29jean-michelgandaubert15528025147
30rose-mariegandaubert18520631121
31MichaelSt Leger24531706324
32SallySt Leger25531707323
33Le TrionnaireGWENAELLE22514836298
34JacquesDEBOUT1245043065
35FrançoiseARRIVÉ2043485037
36arnaudcatherine2547662079
37MilardStéphane1848153308
38chailleteric22541779264
39CoutonJean louis1249243017
40laurentmichel1045220217
41PabloOrtiz32517468225
42HectorRoussel30532422290
43YannickDAVID40523656322
44JacquesDELAUNAY2044526161
45charleskirié14528090237
46alexissoumardalex22523813189
47PhilippeBellevillebebel1146784163
48ATTALIBrigittebirdie7817511358159
49BryanKeeganBryan13526811229
50ClementMcMahonClement11545554203
51BidaultDominiquedomibidault39526958152
52DUMONT-GUILLUYDominiqueDomydo17511137129
53PiaultNicolasEl nico747652070
54ElisabethCLEMENTElisa19514182128
55FranckALLAINFranck13410512293155
56FranckBUCHOUFranckBUCHOU1146017259
57FrédéricNeauFredo45531616314
58LaurentGuyodoLolo1345162097
59louischadeauloulouss9520074297
60CharrieauLucasLucas19514417302
61SUSSETMarie-anneMana1545053064
62FabienDupontPerceval16531400225
63PhilippeGouzienPG14510048165
64EricFontenitRico1247002100
65GaboritThéophileThéorie6538937214
# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€