Découvrir le Golf du Domaine de Crecy

Coordonnées du Golf

  • CRÉCY GOLF CLUB
    Route de Guérard
    77580 Crécy-la-Chapelle
  • 01 64 75 34 44

LE Challenge 2019 – CRÉCY GOLF CLUB

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF DU DOMAINE DE CRÉCY le VENDREDI 29 MARS 2019.

À propos de la compétition

  • Date: 29 Mars 2019

  • Premier départ: à confirmer

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 26 Mars 2019

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 64 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom Nom Pseudo GT Index Numéro de licence
1BeauvalletDylan1741715303
2Jean-BaptisteBurinJayBee1741752090
3BrodauThomas841845241
4jeromechautard2742646268
5GUILLOUXCyril843524281
6PierreBatandier3444504141
7Quang HuongLElequang1945829308
8DeschampsFranck3248502307
9JEROMELE GAILLARDJLG1949153315
10ClementCLAUXClément35510233295
11SauvageBernard9511013066
12DENISBOHARD38511524326
13gerarddelavoipiere17512420034
14MichelDESTOUCHES21513845020
15cedricdemarchezpatator7810514330100
16jeromelacambra4514434025
17Bassand-SimonPierre14514524053
18patrickSLONINAPATRICK24514532311
19PatrickCRIE25514861279
20guillaumechanthananiahoo24515389225
21vignoteric14515402058
22JacquesTavernier13517344064
23NonCommuniqué25517668241
24CorciaPhilippe7517733125
25antoinecanaleantoine27518251082
26alainzampoleri13518315192
27GourdalStephane8518379089
28DenoyelleSylvainDenoy.s17519032281
29LLORENS CABANESRICARDO28519946268
30ChristopheTecher25520379280
31MireilleKidjo6520638106
32NguyenThé PhiêtPhiêt16521155260
33DIDIERFOURNEAUDFOURNEAU7522226182
34morateddy23522348238
35SaadaouiSalima32522455309
36PoinceletJean JacquesCarling14523935057
37brunofilholbfi25524304316
38ChristopheJacquillatQito18524388192
39CORTESCyril28525632291
40DevauxAntoine9527949204
41JosianeDorglerJo28529695154
42FrançoisEstin23532216174
43AlainGARYGARYPUTTER19532872287
44sergeFONTAINE-GALLOIS18532932079
45JacquesDorglerJacky33534379129
46PargueHervéDigital maniak16534691219
47edouardallemand32535651288
48deniszdebski12536028138
49arnaudgrigne15536438230
50FlorenceBaas17536742295
51ThierryMilletthymillet34544463214
52Jean ChristianChen19545865225
53MaximeBliardPanantimes13546463256
54DIDIERBORELDIDIOU12554819080
# Prénom Nom Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€