Découvrir le Golf de la Domangère

Coordonnées du Golf

  • GOLF DE LA DOMANGERE
    Route de la Rochelle
    85310 NESMY

  • 02 51 07 65 90

LE Challenge 2019 – GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE le DIMANCHE 28 AVRIL.

À propos de la compétition

  • Date: 28 Avril 2019

  • Premier départ: 9h30

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 26 Avril 2019 (18h)

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 120 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

La vidéo

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence
1AUVINETChristophe5248242325
2FrédéricNeauFredo45531616314
3YannickDAVID40523656322
4BidaultDominiquedomibidault39526958152
5GeorginaJUREDIEU32533734077
6PabloOrtiz32517468225
7HectorRoussel30532422290
8GladysBRODAU2748106315
9arnaudcatherine2547662079
10SOULARDJoël2543410290
11SallySt Leger25531707323
12MichaelSt Leger24531706324
13Le TrionnaireGWENAELLE22514836298
14alexissoumardalex22523813189
15chailleteric22541779264
16NicolasCAYE22517670087
17FrançoiseARRIVÉ2043485037
18BoissardMichael20540627223
19JacquesDELAUNAY2044526161
20ElisabethCLEMENTElisa19514182128
21CharrieauLucasLucas19514417302
22BenjaminRoyer19532643300
23VincentPERRIN19530032303
24MartineLIEGEOIS18520383131
25PhilippeGay18521157106
26MilardStéphane1848153308
27Singlamartine183217030
28rose-mariegandaubert18520631121
29DUMONT-GUILLUYDominiqueDomydo17511137129
30ATTALIBrigittebirdie7817511358159
31FabienDupontPerceval16531400225
32LesterDUDFIELD153293314
33SUSSETMarie-anneMana1545053064
34MichelGUILLOU1543577214
35jean-michelgandaubert15528025147
36charleskirié14528090237
37SUSSETChristophe1445052066
38PhilippeGouzienPG14510048165
39LaurentGuyodoLolo1345162097
40PatriceRoussel13542834237
41BryanKeeganBryan13526811229
42GaboritNicolas1249298202
43CoutonJean louis1249243017
44EricFontenitRico1247002100
45JacquesDEBOUT1245043065
46MoineauDavid11516048127
47henrimassiot11515523098
48PhilippeBellevillebebel1146784163
49Laurencemassiot11529629172
50brunolamy11527887165
51ClementMcMahonClement11545554203
52FranckBUCHOUFranckBUCHOU1146017259
53FranckALLAINFranck13410512293155
54thierrychene10513793176
55CardinalDaniel10514798160
56jeromeFOUCAUD10512107249
57TertraisGregoire10516202110
58TertraisQuitterie10527013303
59ChristineBORN1049249049
60laurentmichel1045220217
61louischadeauloulouss9520074297
62LebretonEdouard949256010
63PiaultNicolasEl nico747652070
64DavidCOSNEFROY broda6542840239
65GaboritThéophileThéorie6538937214
# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€