Découvrir le Golf de la Domangère

Coordonnées du Golf

  • GOLF DE LA DOMANGERE
    Route de la Rochelle
    85310 NESMY

  • 02 51 07 65 90

LE Challenge 2019 – GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF BLUEGREEN LA DOMANGÈRE le DIMANCHE 28 AVRIL.

À propos de la compétition

  • Date: 28 Avril 2019

  • Premier départ: 9h30

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 26 Avril 2019 (18h)

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 120 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

La vidéo

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence
1GaboritThéophileThéorie6538937214
2MilardStéphane1848153308
3MichaelSt Leger24531706324
4SallySt Leger25531707323
5alexissoumardalex22523813189
6BenjaminRoyer19532643300
7PatriceRoussel13542834237
8HectorRoussel30532422290
9TertraisQuitterie10527013303
10VincentPERRIN19530032303
11PabloOrtiz32517468225
12GaboritNicolas1249298202
13PiaultNicolasEl nico747652070
14FrédéricNeauFredo45531616314
15laurentmichel1045220217
16BoissardMichael20540627223
17ClementMcMahonClement11545554203
18Laurencemassiot11529629172
19henrimassiot11515523098
20Singlamartine183217030
21SUSSETMarie-anneMana1545053064
22CharrieauLucasLucas19514417302
23MartineLIEGEOIS18520383131
24brunolamy11527887165
25charleskirié14528090237
26BryanKeeganBryan13526811229
27GeorginaJUREDIEU32533734077
28SOULARDJoël2543410290
29CoutonJean louis1249243017
30Le TrionnaireGWENAELLE22514836298
31LaurentGuyodoLolo1345162097
32MichelGUILLOU1543577214
33TertraisGregoire10516202110
34PhilippeGouzienPG14510048165
35PhilippeGay18521157106
36jean-michelgandaubert15528025147
37rose-mariegandaubert18520631121
38jeromeFOUCAUD10512107249
39EricFontenitRico1247002100
40chailleteric22541779264
41LebretonEdouard949256010
42FabienDupontPerceval16531400225
43LesterDUDFIELD153293314
44BidaultDominiquedomibidault39526958152
45DUMONT-GUILLUYDominiqueDomydo17511137129
46JacquesDELAUNAY2044526161
47JacquesDEBOUT1245043065
48MoineauDavid11516048127
49YannickDAVID40523656322
50CardinalDaniel10514798160
51DavidCOSNEFROY broda6542840239
52ElisabethCLEMENTElisa19514182128
53SUSSETChristophe1445052066
54AUVINETChristophe5248242325
55thierrychene10513793176
56louischadeauloulouss9520074297
57NicolasCAYE22517670087
58arnaudcatherine2547662079
59FranckBUCHOUFranckBUCHOU1146017259
60GladysBRODAU2748106315
61ATTALIBrigittebirdie7817511358159
62ChristineBORN1049249049
63PhilippeBellevillebebel1146784163
64FrançoiseARRIVÉ2043485037
65FranckALLAINFranck13410512293155
# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€