Découvrir le Golf de Seraincourt

Coordonnées du Golf

  • GOLF DE SERAINCOURT
    Gaillonnet
    95450 SERAINCOURT

  • 01 34 75 47 28

LE Challenge 2019 – GOLF DE SERAINCOURT

[GOLFTECHNIC SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF DE SERAINCOURT le VENDREDI 12 AVRIL 2019 en coordination avec l’Association Sportive du Golf d’Ecancourt (A.S.G.E.).

À propos de la compétition

  • Date: 12 Avril 2019

  • Premier départ: à confirmer

  • Forfait: 51€

  • Clôture des inscriptions : 09 Avril 2019

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 57 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom Nom Pseudo GT Index Numéro de licence
1Jean-BaptisteBurinTravauxlib1641752090
2BenoitDesbouisBeninho952441769318
3BrodauThomad841845241
4ArmandBOUTETArmand1844234152
5ChristopheFRIONRoni951444492247
6joelpawlowjojolafrite1445469196
7stephanerugonistephanassau1945827310
8MAHENDRAAPPADOO1747857258
9BrodauGladys2748106315
10simon,JFJFSIMON732548218235
11PASCALHAYESCOYOTEVTT2549070303
12DENISBOHARD38511524326
13DreuilletBenoitDaddyCrocks20512622307
14EricDessolleEdess22513048212
15RoshanJOGEE17514143250
16cedricdemarchezpatator7810514330100
17François-XavierHYONFx HYON18514543292
18JohannMorvansoleil7815515590248
19ManuelDOVALE25517644267
20SandrineGibertSam7854023519895162
21christopheMARSAULT34523420022
22SylvieMARSAULT24523421021
23Jean-JacquesPoinceletjjp12523935057
24KerstinLangeland22524237167
25CarolineHODENT-CARLIERCaro53526855281
26LaurentMercierCyberlm24527295214
27StephaneGIBERTSGT17527367155
28GerardGaudinat15528409090
29jean jacquesDANIEL21531588122
30SamuelFrédéric12533816158
31JarryGrégoireGregoire12534645180
32DavidFORSHAW12535329092
33edouardallemand31535651288
34Le HorsYvesCheval fou13540157179
35Jean ChristianChen19545865225
36EnnioGUALINI13546013170
37RégisPORTUGALregis197626550537230
# Prénom Nom Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€