Découvrir le Golf d’Etiolles

Coordonnées du Golf

  • GOLF D’ETIOLLES
    Vieux Chemin de Paris
    91450 ETIOLLES

  • 01 69 89 59 59

LE Challenge 2019 – GOLF D’ÉTIOLLES

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF D’ETIOLLESE le VENDREDI 14 JUIN.

À propos de la compétition

  • Date: 14 Juin 2019

  • Premier départ: à confirmer

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 11 Juin 2019

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 64 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence
1MorganeGuglielmetti1141778228
2BrodauThomas941845241
3KINDJean-Yvesam10900042594269
4MichelVialApproche put942919128
5VilayChanthavongVilay1743791195
6IsabellePerinelli1945953222
7ThoryJeremyJeremy Thory546124202
8AntonioGITTO3248593322
9marcanselmomarc anselmo2348610093
10PascalHAYES2249070303
11HERMELSTEPHANE9511281035
12DENISBOHARD38511524326
13ThomasHaza10512087244
14PatriceVuldyCharles1812512932035
15DavidMAcadré12512981198
16KrzysztofBojanowskiBojanowski23513652309
17TABARTRémyRemsko3514094287
18cedricdemarchezpatator7810514330100
19BrunoROBIN24514698152
20ChantalPellosio14514763027
21IsabelleLestevenBelleAsie17514919047
22DESCHEVAUXOLIVIER15515054229
23GuillaumeChanthananiahoo21515389225
24PascalGuglielmetti17515609175
25PIERREWALONLESTEV20516358186
26gerardbonneau19516573023
27denoyellesylvain17519032281
28TrystanFusy12519198246
29BenoitGuthBubbaguth11521990223
30VincentVerhaegheVicvega34522781288
31TruongRichardTamLou54523721279
32ThoryAlainAlan13524022111
33FredericDENIEL18524322243
34HEUSICOMPascal26525061229
35AntoineBecardYes11525652233
36ChermatPascal22525973173
37EricZemmourRico17526917231
38nathalieMaupasNami25526918230
39KernevesElodie14527884293
40DevauxAntoineDivox610527949204
41ANTINJeanClaude17530343012
42Jean-PierreBoufflersJPB9126532689208
43ChristopheLemairegandalf201035532837306
44RousselJean-Luc15535491139
45CouturierCyrille11536627259
46BaasFlorence13536742295
47GUILLOULaurent7536836149
48MagnierVincentVincent magnier5537602087
49PascalHENRY32540500243
50BriceGuerreroBooyakaXII11541528196
51Jean ChristianChen19545865225
52SamyZemmourLe S4547959200
# Prénom (Nom) Nom (Nom) Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€