Découvrir le Golf de Marivaux

Coordonnées du Golf

  • GOLF DE MARIVAUX
    Rue du Rouget
    91640 JANVRY

  • 01 64 90 85 85

LE Challenge 2019 – GOLF DE MARIVAUX

[GOLF STARS SERIES]

Cette étape du CHALLENGE 2019 se déroule sur le parcours de championnat du GOLF DE MARIVAUX le VENDREDI 27 SEPTEMBRE 2019.

À propos de la compétition

  • Date: 27 Septembre 2019

  • Premier départ: 9H00

  • Forfait: 55€

  • Clôture des inscriptions : 25 Septembre 2019

  • Compétition de classement comptant pour l’index

  • Nombre de places limité à 84 participants

  • Vous devez être en possession d’une licence et d’un certificat médical valide

  • Concours d’approche sur chaque par 3

  • Plus d’informations sur le Golf de Marivaux

Liste des inscrits à la compétition

# Prénom Nom Pseudo GT Index Numéro de licence
1Jean-ChristopheDaniel14530697088
2LAURENTFIEVET ROETYNCK24511606194
3PASCALGUGLIELMETTI17515609175
4LeflochAlain14523843174
5sylvaindenoyelle15519032281
6GérardDEMAN33524340205
7LefèvrePatrick19521215221
8LefèvreMuriel40524876315
9DENISBOHARD38511524326
10PascalHenry30540500243
11EdouardALLEMAND23535651288
12BenoitDesbouisBeninho951841769318
13brunofilholbfi25524304316
14SandySereisBob2142782327
15PascalHEUSICOMCALOU26525061229
16MassengoChristianCricridamour54512738326
17DreuilletBenoitDaddyCrocks18512622307
18ERICDESSOLLEEdess21513048212
19GILLETEmmanuelEG230511522436133
20FlorenceBaasFlo12536742295
21DENIELFredericFred7318524322243
22ChristopheLemairegandalf201028532837306
23simonJfrancoisJfsimon731648218235
24danielsylvieLitllestgolfer12546164249
25laurentlaloyLLY16540932090
26MargueryOlivierOlive13510521027
27MathieuFRANCILLARDpokepix12528527211
28PIQUERLUCRory18515062247
29DamienStopheShooby9130512535321
30MounderSamySmice28516183301
31stéphanerugonistephanassau1745827310
32AntonioGITTOTonioGolfeur2948593322
33VincentPerrinVinzent00714530032303
34thierrylegrandzigrit17519511156
# Prénom Nom Pseudo GT Index Numéro de licence

À propos du Challenge 2019

Formulaire d’inscription

Affiche officielle par Rémi Bertoche

Dotation à chaque étape du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

CHALLENGE TROU EN UN

1 Week-end 2 Jours / 1 nuit "GOLF AU CHÂTEAU"

Au choix du joueur : Château d'Augerville, Chailly, La Bretesche, Les Vigiers ou Taulane
Tirage au sort en fin de saison en cas de non réalisation de Trou en 1.
Sponsor : CLUB FRANCE TROU EN UN
Valeur : 550€

CONCOURS D’APPROCHE SUR CHAQUE PAR 3

1 Putter ODYSSEY + 3 douzaines de balles SRIXON AD333

Le joueur le plus proche sur chaque Par 3 gagne 1 Putter Odyssey White Hot Pro #7
Les autres vainqueurs des concours d'approche remportent une douzaine de balles SRIXON AD333.
Sponsors : ODYSSEY & EUROGOLF
Valeur : 250€

DOTATION BRUT & NET

Dotation pour les vainqueurs BRUT et NET

Des chariots, Green Fees, balles, outils d'entrainement, serviettes...
Un prix spécial pour la cuillère en bois.
Sponsors : MULTI-SPONSORS
Valeur : 4000€

Dotation finale du CHALLENGE 2019 by GOLF STARS & GOLFTECHNIC

VAINQUEUR DE CHAQUE SÉRIE

1 Séjour 4 jours & 3 nuits RELAIS & CHÂTEAUX au Maroc

Séjour pour 2 personnes à L’Heure Bleue Palais, Essaouira, Maroc
Établissement 5***** à Essaouira
Sponsor : RELAIS & CHÂTEAUX
Valeur : 2400€

2ND DE CHAQUE SÉRIE

1 Chariot électrique MOTOCADDY S1

Poignée ergonomique soft-touch, 9 réglages de vitesse, moteur silencieux et pliage ultra-rapide
Le chariot de golf électrique préféré au monde
Sponsor : FOISSY GOLF
Valeur : 899€

3ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 tableau RÉMI BERTOCHE

Reproduction imprimée en encre premium HD tendue sur châssis format 120x80cm signée et numérotée à la main par Rémi Bertoche.
Artiste français coté chez ARTPRICE et AKOUN.
Sponsor : RÉMI BERTOCHE Art Studio
Valeur : 750€

4ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 carte FREEGOLFEUR valable 1 an

Carte Classic valable 1 an
Jouer au golf en toute liberté.
Sponsor : FREEGOLFEUR
Valeur : 500€

5ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 séjour OCEAVILLA en Vendée

Séjour Weekend (2 nuits) ou MID-WEEK (4 nuits) en Vendée
Oceavilla Location propose de jolies villas spacieuses et confortables avec piscines privatives chauffées pour des séjours sportifs en Vendée.
Sponsor : OCEAVILLA
Valeur : 450€

6ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Télémètre NIKON COOLSHOT 20

Plage de mesure : 5 à 500 m, design compact, léger et ergonomique
Gagnez en performance avec le COOLSHOT 20 de Nikon, le télémètre laser le plus léger et le plus compact de sa catégorie.
Sponsor : NIKON
Valeur : 199€

7ÈME DE CHAQUE SÉRIE

1 Coffret HÔTELS & PRÉFÉRENCE

1 nuit pour 2 personnes dans un hôtel du réseau "Hôtels & Préférences" + 2 petits déjeuners + 1 arrivée VIP
Profitez d'une nuit magique dans un château hôtel, un hôtel de charme ou un boutique hôtel.
Sponsor : HÔTELS & PRÉFÉRENCE
Valeur : 150€